Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Киев-Почаев-Львов-Киев  (Прочитано 2125 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sash
Микраэксперт
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Автомобиль: 1.4 АТ Tekna серо-зелёный
Наклейка: есть
Сообщений: 1275

Спасибо сказали
-Вы: 63
-Вам: 46


Откуда: Киев, Соломенка...
С нами с: 2009-03-27
Дата рождения: 1984-07-03

Просмотр профиля Awards
« : 28 Май 2009, 01:21:12 »

Расскажу про наше первое путешествие на микрАбе.
Заранее предупреждаю: ни когда рассказы не писал. Так что ловите только смысл.
Выезд  Машинка был в 4утра 09/05/09 и вернулись вечером 11/05/09.
Поехали

из Киева в Житомир. в Житомире потерялись Помощь благодаря разночисленным протеворечивым и не точным подсказкам. Маршрут следует проложить заранее либо иметь  GPS-навигатор, ну или иметь карту/распечатку города, который вы собираетесь пересекать. Карта Житомира у нас была, но по своей халатности мы её не взяли. Например в Житомире, если ехать по указателям на Львов, то можно сделать круг по городу, хотя не Одесса Нунезнаю.
С Житомира собирались ехать на Новоград-Волынский, но GPS сбился и показал другой путь, более короткий и выгодный по расходу топлива, о котором в дальнейшем мы  Нет-нетне пожалели! Кстати о топливе: расход средний составил Шокирован 6,5л. Кло-Супер полпути 140-160, а вторая часть 90-120км/ч. В общем до самого Почаева(главная цель поездки) мы доехали по навигатору по просёлочным дорогам довольно нормальным и ни чем не отличающимся по уровню колдобин на трассе. Нам повезло, что мы выбрали такой путь, т.к. все гайцы были на трассе в праздник победы  Веселыйи мы не знали, что трасса перед футболом 2012 на полном  Фуууремонте, т.е. в многих местах она однополосная(по встречке), а есть места, где вообще стоят светофоры или регулеровщики движения, которые пускают поток только в одну сторону. Гайцы нам встречались только один раз и об этом нас любезно оповестили коллеги, движущиеся в обратном направлении. Доехав до Почаева мы затратили (примерно) на 450км пути бензина столько, что остаток при расходе 6,5 показывал 180км.
Выбор АЗС по той дороге, которую мы выбрали невелик: Авиас и WOG, т.к. Авиас не известная для нас компания то мы есстественно выбрали WOG. Хотя там и не было суппера как по паспорту надлежит кормить нашего, не побоюсь этого слова, "Верблюжёнка". Попив 95 простого  наш малыш любезно согласился везти Машинка нас дальше.
По дороге мы останавливались

покушать и очень много останавливались перед самим Пачаевом, не доехав всего 35км, т.к. замечательный вид.


Остановились в почаевской Лавре.

Стоянка огромная и бессплатная, но большая. Взяв там женские местные наряды,

т.е. платки (завязываются как юбки), косынки и платки на плечи тем, у кого они были не прикрыты(кстати мужчинам в шортах и с голым торсом туда нельзя) и в залог оставив по 20-30 грн. за вещь(при возврате деньги возвращают обратно), мы потопали внутрь.

Наняли там экскурсовода: отдельная экскурсия - 50грн с толпы, нас было 9 человек. Выбрали себе язык, который нам подходит и обошли там всё, кроме пещер, в которые огромнейшие очереди.

После этого нам оказалось мало, т.к. в планах ещё источник св.Анны. погрузили этого же экскурсовода в машину, цена вопроса 100грн. Он нам показал дорогу, которая как только отъезжаешь от трассы даёт тебе понять, что лучше бы ты приехал в гости на джипе. Наш микрАб снова  Оченькрутдоказал, что при правильном понимании его "организма" и нежном отношении он может быть для вас и джипом. Экскурсовода взяли того же, т.к. парень молодой, у них является послушником  Строит глазкии учится там на третьем курсе. Да и просто по глазам было видно, что ему это было интересно самому и потому, что у него были свежые (т.к.учится)знания. И он знал практически всё - проверяли. Так же он с удовольствием включался в дискуссию, которая касалась темы экскурсии, т.к. просто впитывал в себя любую информацию, как губка. Впрочем рассказ не о нём.
Около источника продают кремний, хотя по дороге(слова экскурсовода) он просто валяется и можно выбрать себе любой кусок и колличество, не зря город называется Кременец. Кстати монахи ... умные продают халатики, в которых женщины купаются по 20грн, но при намокании они становятся полностью прозрачными, т.к. здоровых людей там не много, то зрелище при выходе не из приятных. После вернули гида на место и поехали Машинка в Тернополь на ночёвку Пивка. Опять красота - горы. Погулять в Тернополе нам не дали, но мы наверстаем в следующий раз!
В тернополе гостиницу выбрали "Аллигатор".

Название от крокодила в аквариуме. по приезду выяснилось, что крокодил давно закончился, а на сайте  написано для заманухи(позже у них отпишу). Отель самый дорогой в Тернополе не считая какого-то супер дорогого, где цены начинаются от 1500 грн за сутки. В итоге мы заказали себе 3 двух местных номера Люкс за 280 грн,


но по приезду нам сказали, что бронь ещё 20 и стоянка ещё 20 О_о. Удобства в номере все. Долго искал минусы в провинциальном отеле:
1. Стульчак унитаза не стоял, правда только в нашем номере - но это натянутый минус.
2. При выходе из душевой кабины можно было покалечить пальцы рук или споткнуться.
3. Подъезд со стороны центра по плохой дороге, но не большой участок, правда преодолеть может только джип: таки-да - микра есть джип! (на дорогу не стоит обращать внимания).
4. В ресторане охранники и официанты, по крайней мере смена, которая нам попалась, была не очень любезна с нами, скорее всего из-за того, что мы Киевляне. Обращение к девушке-администратору решало все вопросы, т.к. при малейшей проблеме она обращалась к начальству тех, кто к нам плохо или не добросоветно относился и всё решалось в нашу сторону (в разумных пределах).
Номер с 12 до 12 дня.
Плюсы номера:
1. Отличная вытяжка в ванной. курили впятером, что бы в номере не воняло - выдержала!

2. Горячая вода, мыло-2, шампунь-2, фен, полотенца чистые.
3. Телевизор, пластиковые окна.
Кстати был отель в самом Почаеве прямо на территории Церкви, но на их сайте было написано, что заказ за 2-3 месяца!!! Да и просто не очень хотелось отдыхать после увлекательного дня в месте, где ночуют глубоко-религиозные люди.
С Тернополя в 10.30 мы выехали во Львов через замок, который был по дороге, "Золочев".

Не смотря на то, что он был закрыт,


охранник любезно (за очень скромную плату) согласился нас в него впустить.

Поразили стены замка, сверху покрытые деревьями с сиренью(она как раз цвела).

А в месте, где стена замка была буквой "П" люди создали себе огород, который таким образом был защищен от ветра с 3-х сторон. Но к сожалению просмотра замка из нутри мы не дождались 20 минут из-за наших попутчиков. Приближаясь ко Львову местность иногда напоминала Крым горный. За 8-10 км от города первую машину остановили Гайцы - банальная проверка не местных в праздничный день(день Львова, после дня победы). Пользуясь случаем я спросил у них, где во Львове около центра нам припарковать наших микрАбов. Они нам объяснили, при этом весело пошутив(у нас нормальных гайцов, темболее худых не встречал) мы доехали, до того места, но решили поставить машины на платную парковку, т.к. узковато во Львове и очень много поцарапаных авто. Припарковались мы на ул.Кривоноса 24 - стоянка милиции и штраф-площадка, что-то в этом роде, за 7грн. и за авто мы не волновались.
Пообедали мы с Нино во Львове: мясо, пиво и салат - с двоих 70 грн -> объелись!

Погулять по городу не смогли по причине ... просто по бъективной причине...
Я поднялся один на замковую гору. 240 ступенек и 4-5 полукругов вокруг смотровой площадки. Не смотря на солнце даже не вспотел! Будете там обязательно поднимитесь, удобнее с центра. Там были даже бабушки лет 70-ти. Познакомился там с дедушкой и мы пофотографировали друг друга.

Оруинах мне сообщил мой случайный знакомый, которому год-два назад я когда-то показывал Киев. Я ему позвонил, а он не смотря на простуду, выполз на улицу и показал нам город(в лимите нашего времени). Потом помог нам выбраться из города.
Вид в обе стороны нашего пути просто бомба!

После Львова решили переночевать и переварить впечатления в "Буськ" он рядом. Номер люкс, кровати на выбор (две одноместные или одна двухместная). Дорога хорошая. Брать там надо 2-й этаж, т.к. на первом отдаёт громкая музыка из кафе, которое под.
Цены:
Стоянка - 5грн
Бронь - 0грн
номер Люкс 2-х местный - 150 грн
Есть: Горячая вода, удобства в номере.
Нет: шампуня, но есть мыло.
После поехали в замок "Олесько", но он был закрыт,

 а ресторан при нём стоит посетить всем.
При покупке сувениров везде не забывайте торговаться, можно сбросить до 50%.
В общем пришли к выводу, что это была пробная поездка во Львов и в сам город надо собирать экспедицию с двумя ночёвками, т.к. помимо достопримечательностей там очень много интересных "злачных" мест, которые стоит посетить!
В итоге поездка во Львов на двоих(отель) и одну машину(бензин) + сувениры, только 3 обеда в кафе и по мелочам + вечерние посиделки  Пивка нам обошлось в 1600 грн.
P.S. извините за столь длинный рассказ, но когда я планировал эту поездку, то не нашел комментов, где и как быть при таком маршруте. Поэтому решил всё написать.
P.S.S. Люди путешествуйте по Украине на авто, не пожалеете  Веселый
Записан


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителями, профессионалы построили "Титаник"
Sash
Микраэксперт
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Автомобиль: 1.4 АТ Tekna серо-зелёный
Наклейка: есть
Сообщений: 1275

Спасибо сказали
-Вы: 63
-Вам: 46


Откуда: Киев, Соломенка...
С нами с: 2009-03-27
Дата рождения: 1984-07-03

Просмотр профиля Awards
« Ответ #1 : 28 Май 2009, 01:25:25 »

Просьба:
Комменты, критику, своё мнение, знание - в общем всё, что прийдёт в голову писать! Что бы человек, который захочет попутешевствовать смог от чего-то отталкиваться. Я просто столкнулся с тем, что люди в и-нете молчат о путешествиях и не пишут отзывы или просто не путешествуют, хотя это не так. Очень много людей путешествует по Украине!  Класс
Записан


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителями, профессионалы построили "Титаник"
Sash
Микраэксперт
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Автомобиль: 1.4 АТ Tekna серо-зелёный
Наклейка: есть
Сообщений: 1275

Спасибо сказали
-Вы: 63
-Вам: 46


Откуда: Киев, Соломенка...
С нами с: 2009-03-27
Дата рождения: 1984-07-03

Просмотр профиля Awards
« Ответ #2 : 28 Май 2009, 01:29:54 »

И ещё чуть не забыл в 1 600 грн входят подарок со Львова (всем раздовали) 300грн

В общем нам очень понравилось
Записан


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителями, профессионалы построили "Титаник"
@linka
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Наклейка: есть
Сообщений: 5132

Спасибо сказали
-Вы: 142
-Вам: 102


Откуда: Киев, Виноградарь
С нами с: 2008-06-26
Автомобиль: К12, 1.4 АТ, Tekna, ярко-красная

  • Awards Победитель конкурса Мисс Микраклуба 2009
  • 268298124
    Просмотр профиля Email Awards
    « Ответ #3 : 28 Май 2009, 01:47:45 »

    Ну, молодчинки! Замечательный отчет! И объективная причина неподъема мне ясна... Ну, микраводы дали в этом году!..
    Записан

    Мария
    Микрачайник
    *
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Автомобиль: 1,2 АТ, тёмно-красная
    Наклейка: есть
    Сообщений: 162

    Спасибо сказали
    -Вы: 0
    -Вам: 0


    Откуда: Киев, Печерск
    С нами с: 2008-06-23
    Мария
    Просмотр профиля Awards
    « Ответ #4 : 01 Июнь 2009, 09:46:01 »

    Отличная поездка!!!!  Класс
    И мы собираемся в Почаев съездить  Машинка этим летом!!!! Надумаем - буду обращаться, если можно, за ценными советами  Подмигивающий
    Записан

    Borzota
    Микрачитатель
    *
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Автомобиль: Micra К12 чёрного цвета
    Сообщений: 8

    Спасибо сказали
    -Вы: 0
    -Вам: 0

    С нами с: 2009-04-23
    459480201
    Просмотр профиля Awards
    « Ответ #5 : 01 Июнь 2009, 18:09:51 »

    Прикольно! Молодчиночки! А куда свистеть в случае присоединения к компашке? Дайте координаты, люди или мне звоните 8063 241 40 42
    Записан

    Забудь о прошлом! Наживём другое!
    Sash
    Микраэксперт
    ***
    Offline Offline

    Пол: Мужской
    Автомобиль: 1.4 АТ Tekna серо-зелёный
    Наклейка: есть
    Сообщений: 1275

    Спасибо сказали
    -Вы: 63
    -Вам: 46


    Откуда: Киев, Соломенка...
    С нами с: 2009-03-27
    Дата рождения: 1984-07-03

    Просмотр профиля Awards
    « Ответ #6 : 02 Июнь 2009, 10:21:31 »

    Отличная поездка!!!!  Класс
    И мы собираемся в Почаев съездить  Машинка этим летом!!!! Надумаем - буду обращаться, если можно, за ценными советами  Подмигивающий
    Без проблем
    Записан


    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителями, профессионалы построили "Титаник"
    Рыжик
    Микрачитатель
    *
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2

    Спасибо сказали
    -Вы: 0
    -Вам: 0


    Откуда: Николаев
    С нами с: 2009-07-16
    Дата рождения: 1983-06-19
    445270007
    Просмотр профиля Email Awards
    « Ответ #7 : 16 Июль 2009, 15:24:45 »

    А я в прошлом году там была, правда зимой...красотище Строит глазки!!!! Снег первый раз только начал падать, и все колокола утром переливались ярким светом. Улыбка)))Вобщем я собираюсь поехать    Машинка ещё раз туда, и думаю это будет уже летом Улыбка))) Блондинко
    Записан

    Страниц: [1]   Вверх
      Печать  
     
    Перейти в:  

      Rambler's Top100         free counters